sovainfo.ru

В Самарской области оценили новый формат начисления выплат для медиков

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Об этом стало известно на заседании рабочей группы по решению вопросов специальных выплат медицинским работникам, которые участвуют в лечении больных коронавирусной инфекцией. Его провел губернатор Дмитрий Азаров. 
 
Сегодня, 1 декабря, участники встречи обсудили порядок и объемы начислений по новому постановлению Правительства от 30 октября 2020 года. Глава региона Дмитрий Азаров в связи с этим поручил руководителям медучреждений провести необходимую разъяснительную работу в коллективах. Она нужна, чтобы в момент начисления господдержки не было сбоев и ошибок. Также губернатор подчеркнул, что необходимо создать в каждом учреждении специальные комиссии, которые будут устранять неточности и оперативно решать возникающие вопросы. 
 
Участники заседания оценили новый формат выплат медикам, отметив, что он более справедливый, так как зависит от количества отработанных смен. Теперь финансовая поддержка напрямую соотносится с интенсивностью труда. Также она будет распространяться и на первичное звено - медиков, работающих с амбулаторными пациентами.


Фото: пресс-служба губернатора Самарской области 
поделиться:


Новости партнеров 16+