sovainfo.ru

В Самарской области отремонтируют более 600 км дорог

В среду, 27 июля, губернатор Дмитрий Азаров рассказал жителям Самарской области о ходе ремонта дорог в губернии. Вопрос по этой теме прозвучал во время прямого телевизионного эфира, который провел глава региона.

В Самарской области отремонтируют более 600 км дорог Фото: министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Дмитрий Азаров подчеркнул, что из года в год увеличиваются объемы ремонтов дорог в регионе. В 2022 году протяженность ремонтируемых участков составит уже около 600 километров, и это без федеральных дорог.

- Такие темпы возможны в первую очередь благодаря реализации в нашем регионе национального проекта "Безопасные качественные дороги", подчеркнул губернатор. - Мы выполняем эти работы опережающими темпами и каждый год получаем дополнительные средства на ремонт за счет тех регионов, которые их не осваивают к концу года. Долгие годы Самарская область была в противоположной ситуации, когда она не осваивала средства, и деньги уходили в другие регионы. Но уже четвертый год подряд мы работаем так, что дополнительные средства перераспределяются нам за счет других регионов, где не так эффективно справляются с задачей.

В этом году только по нацпроектам в регионе будет отремонтировано 88 объектов общей протяженностью 322 км. В том числе запланирован ремонт улиц в Самаре (52 км) и в Тольятти (21 км).

- Общий объем финансирования приближается к девяти миллиардам рублей. 50 % работ уже выполнено. Мы здесь одни из лидеров в стране, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Говоря про дороги в сельских районах, губернатор отметил следующие: работы на участках трасс Оренбург - Самара - Алексеевка, Подъем-Михайловка – Богдановка – Алексеевка, Богатое – Самара – Оренбург.

Кроме того, в Самарской области в этом году выполняется ремонт почти 60 км федеральных магистралей.


поделиться: