sovainfo.ru

В Самарской области открылись участки для голосования

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Свою гражданскую позицию высказали уже более 1 млн жителей региона. 

Сегодня, 1 июля, по всей стране наступил день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. В Самарской области в 8:00 распахнули свои двери 1789 участков. Отдать свой голос можно будет до 20:00. 

Во всех УИК соблюдаются строгие санитарные нормы. Всем голосующим выдаются маски, перчатки и одноразовые ручки. Помещения обрабатываются специальными дезинфицирующими растворами. Все потоки входящих и выходящих людей разведены. За честностью проведения голосования следят общественные наблюдатели. В Самарской области контроль за легитимностью процесса осуществляется на высоком уровне.

Напомним, что проголосовать можно было с 25 июня. За это время свою гражданскую позицию высказали больше 43 % жителей региона (1 млн 46 тысяч 23 человека), по данным на 3 часа дня 30 июня, сообщает Интерфакс-Поволжье. 

Сегодня же можно будет не только проголосовать по поправкам, но и высказаться за присвоение Самаре звания "Город трудовой доблести". Кроме того, в эту нерабочую среду в регионе будут разыграны три квартиры, три машины и 4 тысячи подарочных карт. Чтобы попытать счастье, нужно, придя на голосование, взять флаер и обменять его на билет викторины "Наша губерния - 2020". Ответив на три вопроса об истории Самарской области и России, необходимо стереть защитный слой и узнать, какой приз вам достался.

4642C309-807E-4248-ABF8-3E92CA92D6F6.jpeg

Фото: sova.info  


поделиться:


Новости партнеров 16+