sovainfo.ru

Рабочее четырехполосное движение запустили по старому мосту через Сок в Самарской области

В пятницу, 16 июля, в Самарской области запустили рабочее движение по обоим мостам через реку Сок. Теперь для автомобилистов доступны все четыре полосы дороги, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Рабочее четырехполосное движение запустили по старому мосту через Сок в Самарской области Фото: Правительство Самарской области

Новый мостовой переход начали строить параллельно старому в декабре 2019 года по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Работы должны были завершить в середине 2022 года. Однако благодаря участию губернатора Дмитрия Азарова на объект удалось привлечь дополнительные средства из федерального бюджета. Строители ускорились, в итоге мостовой переход через Сок планируют сдать досрочно - на целый год раньше.

Ровно два месяца назад, 17 мая, запустили движение по новому мосту. Старый закрыли для восстановления полотна и ремонта проезжей части. Теперь основные работы там завершены. Осталось только установить барьерное ограждение, нанести разметку, установить знаки и освещение.

Ранее sova.info писала, что движение по старому мосту откроют в августе 2021 года. Но и здесь рабочие справились быстрее. Транспорт пустили на две недели раньше. Теперь жителям региона станет проще выезжать с Красноглинского шоссе на региональные и федеральные дороги. Также они смогут быстрее добираться до мест отдыха и на свои дачи в выходные.

Напомним, повышение качества жизни населения, комфорт и безопасность людей - это одни из главных задач, которые обозначены Стратегией лидерства губернатора Самарской области. Глава региона подчеркивает: на достижение этих целей должны быть направлены все усилия власти.


поделиться:


Новости партнеров 16+