sovainfo.ru

В Самарской области оспаривают право собственности на землю конно-спортивного комплекса

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура продолжает оспаривать право собственности земельного участка в Красноглинском районе. Согласно кадастровой карте, речь идёт о "Самарском конно-спортивном комплексе", на территории которого находятся береговая линия и водоём.

В Самарской области оспаривают право собственности на землю конно-спортивного комплекса Фото: pixabay/Tama66

Межрайонный природоохранный прокурор обратился в Красноглинский районный суд с иском к собственникам земельного участка площадью 49 396 кв. м, на котором располагается спортивный комплекс.

По мнению прокуратуры, береговая линия и водоём на территории базы входят в Саратовское водохранилище. В соответствии с законодательством, такие территории могут быть только в федеральной собственности. Поэтому ведомство потребовало признать недействительными результаты межевания земельного участка и исключить из его площади береговую полосу (7870 кв. м) и водный объект (14 727 кв. м).

Суд в удовлетворении иска отказал на основании заключения эксперта, который не нашёл никаких нарушений. Однако прокуратура не согласилась с таким заключением.

В настоящее время решение Красноглинского районного суда оспаривается в апелляционной инстанции.


поделиться: