sovainfo.ru

В Самарской области на железной дороге появилась видовая селфи-площадка

Новый видовой остановочный пункт "Волжская Жемчужина" был открыт в преддверии юбилейного Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина. Однако и после фестиваля он продолжит функционировать.

В Самарской области на железной дороге появилась видовая селфи-площадка Фото: Куйбышевская железная дорога

Как сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, в Самарской области начал функционировать новый остановочный пункт с видовой селфи-площадкой. С территории "Волжской Жемчужины" открываются уникальные виды на Жигулевские горы и сохранившуюся дикую природу национального парка "Самарская Лука".

Селфи-площадка сначала войдет в маршрут курсирования туристического ретросостава "Грушинский экспресс". Но и после завершения бардовского фестиваля остановки здесь будут предусмотрены у большинства пригородных поездов, которые следуют по маршруту Самара – Тольятти.

Кроме того, туристическим сообществом железнодорожников разработано несколько экотроп от "Волжской Жемчужины". Самый протяженный маршрут - 15 км подойдет для семейных велосипедных прогулок, а экотропа на 6 км - для подготовленных спортсменов.

Напомним, с 29 июня по 2 июля во время юбилейного всероссийского фестиваля авторской песни в Самарской области будет ходить тематический состав электропоезда ЭР-2К "Грушинский экспресс".


поделиться:


Новости партнеров 16+