sovainfo.ru

В Самарской области мужчина поджег машину приятеля, чтобы вызвать его на разговор

В селе Красноармейское Самарской области 42-летний безработный мужчина поджег автомобиль своего приятеля после ссоры. Так он хотел вызвать своего оппонента на разговор.

В Самарской области мужчина поджег машину приятеля, чтобы вызвать его на разговор Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В полицию обратился потерпевший и рассказал, что около дома горит его автомобиль Lada Kalina. Правоохранители установили и опросили возможных очевидцев. Эксперт-криминалист тщательно обследовал машину и прилегающую территорию. Изъятые следы и предметы указывали на умышленный поджог. 

Автомобилист рассказал, что в тот день выпивал со своим знакомым, и между ними возникла перепалка. И, возможно, приятель захотел отомстить таким способом. 

Предполагаемого злоумышленника задержали. Ранее не судимый мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что после ссоры хотел объясниться с приятелем, но тот не брал трубки. Тогда решил поджечь автомобиль, чтобы тот обратил на него внимание. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, облил растворителем для краски транспорт и поджег его. 

Ущерб составил 200 тысяч рублей. Подозреваемый договорился с потерпевшим о полном возмещении, написав расписку. Заведено уголовное дело. 

Ранее жителя Жигулевска обвиняли в поджоге BMW из мести.


поделиться: