sovainfo.ru

В Самарской области мужчина обокрал своего работодателя

В Нефтегорском районе сотрудники ГИБДД предотвратили кражу. Подробности этой истории рассказали в полиции региона.

В Самарской области мужчина обокрал своего работодателя Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Экипаж ДПС, находясь на маршруте патрулирования в Нефтегорском районе, для проверки документов остановил автомобиль Skoda Octavia под управлением 30-летнего жителя Оренбургской области.

Во время административной процедуры полицейские поинтересовались у водителя, что он перевозит в салоне автомобиля. Растерявшись, мужчина сначала ничего не смог пояснить инспекторам, но, поняв, что отпираться нет смысла, рассказал, что похитил кабель и комплектующие с предприятия, на котором работает.

Сотрудники полиции доложили о произошедшем в дежурную часть и вызвали следственно-оперативную группу, задержанного доставили в отдел полиции.

Со слов 30-летнего электромонтажника правоохранители установили, что он вахтовым методом работает на предприятии, занимающемся добычей нефти и газа. В один из дней, исполняя должностные обязанности: подключая оборудование и протягивая кабели, он решил похитить имущество и продать.

Собственник предприятия обратился в полицию с просьбой привлечь электромонтажника к уголовной ответственности и представил документы, согласно которым ущерб предприятию составил свыше 42 тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным актом уже направлено в суд. Похищенное имущество возвращено собственнику.

А недавно в Самаре посетителю гипермаркета не дали украсть беспроводной пылесос.


поделиться:


Новости партнеров 16+