sovainfo.ru

В Самарской области мужчина напал на восьмилетнего ребенка

В Красноярский районный суд было направлено уголовное дело в отношении мужчины, который напал на своего ребенка.
Вопиющий случай произошел в октябре 2022 года. Тогда в дежурную часть Отдела МВД Красноярского района местный житель привел мальчика без верхней одежды.
Ребенок замерз и был сильно напуган. Полицейские помогли мальчику – укутали, накормили и попросили рассказать, что случилось. Он сообщил стражам порядка, что убежал из дома, спасаясь от пьяного отца. Полицейские отвезли ребенка в больницу, а сами отправились к нему домой, чтобы разобраться в произошедшем. Там стражи правопорядка обнаружили отца мальчика в состоянии алкогольного опьянения.

В Самарской области мужчина напал на восьмилетнего ребенка Фото: предоставлено ГУ МВД по Самарской области

Выяснилось, что в тот день что мужчина выпивал дома вместе с другом. Ребенок попросил прекратить застолье, что вызвало гнев мужчины. По словам очевидцев, отец повалил сына на кровать и схватил обеими руками за шею, покрывая бранью. Трагедию удалось предотвратить благодаря приятелю отца, который вмешался в происходящее и помог ребенку вырваться из его «объятий». Испуганный мальчик выбежал из дома.

По данным полицейских ранее семья на профилактических учетах не состояла. Отец семейства официально трудоустроен, по месту работы и жительства характеризуется положительно. Мужчина признал вину и раскаялся. В Красноярском районном суде дело было прекращено, так как обвиняемый примерился с сыном и своей женой.


поделиться:


Новости партнеров 16+