sovainfo.ru

В Самарской области мошенники обещали скрыть налоговую недостачу фирмы за 7,5 млн рублей

Двух жителей Самарской области осудили за получение крупной взятки взамен сокрытия нарушений налогового закона, сообщают в УФСБ России по Самарской области. За мошеннические действия они получили реальный срок.

В Самарской области мошенники обещали скрыть налоговую недостачу фирмы за 7,5 млн рублей Фото: pixabay.com

Как установили следователи, двое мужчин - 40-летний Александр Кудин и 36-летний Александр Кремер, - зная о выявленных нарушениях налогового законодательства в одной из коммерческих компаний региона, предложили руководству фирмы за вознаграждение решить вопрос об уменьшении доначислений. При этом они не имели реальной возможности и намерений выполнить это обязательство.

В июне 2020 года их задержали с поличным сотрудники УФСБ России по Самарской области при получении взятки в размере 7,5 млн рублей. В отношении обоих возбудили уголовное дело за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

В Промышленном районном суде Самары Кудина и Кремера признали виновными в преступлении и приговорили одного к 3 годам и 6 месяцам другого - к трем годам лишения свободы условно, другого - к трем годам тюрьмы.


поделиться: