sovainfo.ru

В Самарской области молодого мужчину обвиняют в краже фонтана

Мужчина хотел оборудовать себе "гнездышко" для встреч с друзьями в дачном массиве под Новокуйбышевском, но его задержала полиция.

В Самарской области молодого мужчину обвиняют в краже фонтана Фото: ГУ МВД по Самарской области

В апреле этого года жительница Новокуйбышевска приехала на свой дачный участок, чтобы начать приготовления к дачному сезону. Войдя в домик, она обнаружила, что в ее отсутствие на даче кто-то побывал и унес с собой ее имущество. У женщины пропали две тепловые пушки, пара триммеров, дренажный насос, гамак и декоративный фонтан. Общий ущерб женщина оценила в 32 тысячи рублей и обратились в полицию.

Прибывшая на место оперативная группа установила, что преступник проник в домик через окно, отжав раму. Полицейские опросили соседей и выяснили, что неподалеку от места происшествия на один из заброшенных участков часто наведывается неизвестный им мужчина. Правоохранители организовали вокруг заброшенной дачи засаду и через некоторое время задержали подозреваемого.

Им оказался неработающий, несудимый 21-летний местный житель. Он рассказал, что гулял по садовому товариществу и увидел заброшенный участок. Парень решил, что это будет отличным местом для встреч с друзьями, но ему нужны были деньги на его благоустройство. Он забрался на соседнюю дачу, похитил имущество и продал его.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье о краже. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд.

Ранее житель Кинель-Черкасс украл с предприятия корпуса от вентиляторов, чтобы сдать их в металлолом.


поделиться:


Новости партнеров 16+