sovainfo.ru

В Самарской области льготную ипотеку смогут оформить еще больше IT-специалистов

В Самарской области IT-специалисты уже получают компенсацию процентов по ипотеке. В 2022 году на выплаты может претендовать более широкий круг сотрудников.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Льготная программа для IT-специалистов призвана привлечь и закрепить на территории региона перспективные кадры в сфере информационных технологий. Снижение ипотечной ставки - одна из новых мер поддержки, инициированная Президентом России. А компенсируют расходы молодым сотрудникам в Самарской области уже с 2020 года.

Инициатором программы выступил губернатор Дмитрий Азаров после встречи с IT-сообществом. Такие меры поддержки направлены на реализацию нацпроекта "Цифровая экономика".

В этом году возможности для участия в программе компенсации расходов расширились. Необходимый стаж работы снизился с одного года до шести месяцев, а перечень специальностей увеличился с 26 позиций до более 160.

Для получения денежной выплаты IT-специалисту, подходящему по всем необходимым требованиям, нужно подать пакет документов в Самарский областной Фонд жилья и ипотеки. А департамент информтехнологий и связи готов проконсультировать и помочь с оформлением бумаг. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+