sovainfo.ru

В Самарской области кинологи передали 9 служебных собак новым хозяевам

Кинологи УФСИН России по Самарской области передали 9 служебных собак новым хозяевам. Это восемь немецких овчарок и одна - восточно-европейская. 

В Самарской области кинологи передали 9 служебных собак новым хозяевам Фото: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону, собаки проходили службу в областной соматической больнице, колониях и следственных изоляторах. По словам кинологов, они спокойные, добрые и умные. 

Кроме того, служебные псы знают команды. Из них получится идеальный друг или помощник, так как каждая собака обладает повышенной внимательностью и хорошим слухом, также они могут охранять территорию. У служебной собаки послушный характер, поэтому они поддаются лёгкой дрессировке. А жить могут как в загородном помещении, так и в городской квартире. 

Специалисты рассказали, что после 8-10 лет службы в исправительных учреждениях четвероногих охранников отправляют на заслуженный отдых. Обычно их забирают себе сами сотрудники или ветераны уголовно-исполнительной системы. Из служебных собак получаются хорошие сторожа, а некоторые становятся и поводырями. 

Напомним, ранее кинологи рассказали, как вести себя с чужой собакой на передержке. Эксперты поделились основными советами.


поделиться: