sovainfo.ru

В Самарской области к сентябрю планируют привить от коронавируса 60 % населения

В Самарской области к сентябрю 2021 года намерены привить около 1,5 млн жителей - 60 % населения региона. Это необходимый уровень, чтобы сформировать коллективный иммунитет к коронавирусу. Об этом на заседании президиума Совета ректоров вузов сообщил глава регионального Минздрава Армен Бенян.

В Самарской области к сентябрю планируют привить от коронавируса 60 % населения Фото: Андрей Савельев

По словам министра, чтобы достигнуть таких цифр, нужно ежедневно делать по 10-12 тысяч прививок. Он отметил, что в регион поступило уже более 340 тысяч доз вакцины от COVID-19. Большая часть - это препарат "Спутник V". На данный момент израсходовано свыше 80 % доз.

В Самарской области прививку сделали уже более 300 тысяч человек, больше половины из них получили обе части вакцины. Напомним, в регионе работают 166 прививочных пунктов в 63 медучреждениях. В период майских праздников поставить защиту от коронавируса можно также в мобильных комплексах.

Ранее sova.info писала, можно ли перенести срок второго этапа вакцинации, заразен ли человек после прививки и разрешено ли ее делать при наличии антител. Разъяснения дала главный инфекционист Минздрава региона Елена Стребкова.


поделиться: