sovainfo.ru

В Самарской области к концу недели ожидается дождь и мокрый снег

В четверг, 27 октября, в Самарской области сохранится сухая осенняя погода. Однако уже ближайшей ночью ожидаются осадки. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

В Самарской области к концу недели ожидается дождь и мокрый снег Фото: Unsplash

По прогнозам синоптиков, днём в регионе столбики термометров поднимутся не выше 6 градусов тепла. На улице установится облачная погода, но иногда будет выглядывать солнце. Прогнозируется юго-восточный ветер со скоростью 6-11 м/с.

В ночь на пятницу похолодает до -5 °C. В тёмное и светлое время суток возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Днём 27 октября воздух снова прогреется лишь до 6 °C. Сохранится облачная погода с редкими прояснениями. Ветер юго-восточный подует со скоростью 6-11 м/с. 

Метеорологи отметили, что в течение последней недели октября ожидается неустойчивая погода. Сначала придёт антициклон. Существенных осадков не ожидается. Затем вновь прибудет холодный фронт. Он принесет с собой небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Напомним, синоптики ранее опубликовали официальный прогноз ледостава на водохранилищах Волги. Он ожидается на 3-4 дня позже, чем обычно.


поделиться:


Новости партнеров 16+