sovainfo.ru

В Самарской области до конца года отремонтируют 180 км региональных трасс

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Почти 31 млрд получит Самарская область из федерального бюджета на строительство "транспортного обхода" вокруг Тольятти и мост через Волгу в районе села Климовка. Сумма поступит в три этапа. Первый транш более 2 млрд рублей ожидается уже в этом году, в следующем регион получит 10,6 млрд, а в 2021-м – 18,2 млрд рублей. Протяженность новой трассы составит 97 км. Напомним, что в своем послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что строительство моста начнется в этом году. Выделение средств стало возможным благодаря огромной работе проведенной главой региона и губернским правительством по подготовке необходимой документации и защите интересов области на федеральном уровне. Приложено максимум усилий для получения поддержки центра и включения объекта в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры федерального проекта "Европа - Западный Китай".

- Значение этого моста для нашего региона трудно переоценить, его можно сравнить разве что со строительством Александровского моста через Волгу в конце XIX века. Благодаря тому мосту мы на сто лет обеспечили себе экономическое лидерство в Поволжье. А сейчас мы закладываем основу для будущего развития губернии на десятилетия вперед, - заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Кроме того, уже в 2019-м в губернии обновят 180 км региональных трасс. Речь не только магистралях в Самаре, Тольятти и Сызрани. Ремонтировать будут участки по всей области, в том числе и в малых городах и поселениях. И в первую очередь - самые загруженные и популярные среди автомобилистов. Тему продолжит Анна Ивахина.



поделиться:


Новости партнеров 16+