sovainfo.ru

В Самарской области для проведения "Диктанта Победы" подготовлено более 800 площадок

"Волонтеры Победы" и активисты партпроекта "Историческая память" проверяют готовность площадок "Диктанта Победы" в Самаре.


В Самаре и в губернии продолжается мониторинг площадок для проведения "Диктанта Победы". Они разместятся в музеях, в школах, библиотеках, местных отделениях партии "Единая Россия", в домах молодежных организаций, в вузах, колледжах и даже на площадках МЧС, Росгвардии и промышленных предприятий.

"Волонтеры Победы" и актив партпроекта оценили готовность Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Самарского финансово-экономического колледжа - филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и МБОУ "Школы № 95".

Кадетская школа № 95 претендует на то, чтобы стать одной из самых интересных площадок "Диктанта Победы". Здесь 3 сентября откроют доску памяти старшего лейтенанта Алексея Блинкова, военнослужащего 604-го центра специального назначения "Витязь" Росгвардии, героически погибшего в ходе специальной военной операции в Донбассе. Доска будет установлена на кадетской школе № 95 им. Героя Российской Федерации Золотухина Е.В. при поддержке федерального партийного проекта "Историческая память".

- Чувство любви к Родине и истинный патриотизм воспитываются именно так. Нужно рассказывать о реальных людях, которые жили, любили, боролись за мир во всем мире. Именно они - наши герои. Соединить два таких патриотических события - это очень интересная инициатива. Такой подход поможет повысить интерес у молодежи и школьников к событиям нашего времени и героического прошлого страны, послужит стимулом открыть книги и разобраться в подлинной истории тех времен и провести важные аналогии с днем настоящим, - считает региональный координатор партийного проекта "Единой России" Сергей Рязанов.

Главные помощники на площадках "Диктанта" традиционно - "Волонтеры Победы". В этом году "серебряным волонтерам" не помешают выполнить свою миссию ковидные ограничения, считает руководитель ВОД "Волонтеры Победы" Сергей Андриянов.

Для участия в Международной патриотической акции необходимо выбрать площадку и заранее зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Тест можно написать онлайн. Для этого также нужна предварительная регистрация.

Напомним, международная историческая акция "Диктант Победы" состоится 3 сентября, в день завершения Второй мировой войны (1939–1945 гг.). Тестирование включает в себя 25 вопросов. Принять участие в диктанте могут все желающие.

Акция проводится в четвертый раз. В прошлом году свои знания с помощью тестирования проверили 1,5 млн человек по всему миру, и активисты партпроекта "Историческая память" проверяют готовность площадок "Диктанта Победы" в Самаре



поделиться:


Новости партнеров 16+