sovainfo.ru

В Самарской области акция "Бессмертный полк" прошла в нескольких форматах

Самарская область вместе со всей Россией приняла участие в акции "Бессмертный полк". В этом году она прошла сразу в нескольких форматах, чтобы присоединиться к ней смогли как можно больше людей. Это уже традиционный онлайн формат. Фотографии своих героических родственников также можно было размещать на окнах, машинах и даже одежде.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году тысячи людей присоединились к акции в альтернативных форматах. "Бессмертный полк" вновь объединил всех, кто чтит память героев Великой Отечественной войны, а также выказывает уважение военнослужащим, защищающим мир сегодня в зоне проведения специальной военной операции.

Руководитель регионального штаба "Бессмертный полк России" Светлана Прилепская отметила:

- Было предложено очень много форматов, с помощью которых наша акция "Бессмертный полк" вышла на широкие улицы. Они расширила свои границы.

Акция действительно стерла границы, и ее участником мог стать каждый. Так, владельцы авто наклеивали портреты своих родственников - участников Великой Отечественной - на боковые или задние стекла.

Житель Самары Константин Сажнов рассказал:

- Я в этом году принимаю участие в акции "Бессмертный полк" в таком формате: наклеил на стекло своего автомобиля портреты моих родственников, которые прошли Великую Отечественную. Награждены медалями.

Жительница Самары Дарья Семерозубова отметила:

- Я разместила портрет своего прадедушки Семерозубова Николая Николаевича. Я наткнулась на сайт "Память народа", вбила ФИО прадедушки. Там как раз появилась вся информация. Он награжден медалью "За боевые заслуги", орденом Красной Звезды, орденом Великой Отечественной 2-й степени.

Еще один новый формат - "Бессмертный полк: фото героя на одежде". Это могла быть футболка, жилетка, куртка, куда участники акции наносили фотографии героев. Там же можно было указать имя, фамилию и отчество, годы жизни, награды и заслуги.

Участница акции Яна Цуман рассказала:

- На футболке изображен мой прадед - Яровой Г. П. Служил в составе первого украинского фронта, был механиком и водителем танка Т-34. Я считаю, что "Бессмертный полк" является очень важным проектом для современной молодежи т.к. мы можем хранить память о наших родственниках и героях ВОВ.

Участник акции Егор Моисеев отметил:

- На моей футболке изображен мой прадедушка Литвинов, который служил в морском флоте в Ярославле. Данный формат акции удобен тем, что футболку можно надевать в любое место и всегда чтить память наших героев.

И еще одним форматом, но уже не новым, а вполне традиционным, стало онлайн-шествие "Бессмертного полка". Фотографии героев Великой Отечественной войны транслировались на местных телеканалах и медиаэкранах Самары.


поделиться: