sovainfo.ru

В Самарской области 500 семей обеспечат спутниковым телевидением

Эта возможность предусмотрена для социально незащищенных граждан, проживающих в населенных пунктах вне зоны охвата ЦЭТВ. 

В начале июня в 63 регионе запланирован переход на цифровое эфирное телевещание. К этому уже готовы порядка 98,2 % населения губернии. Однако в области имеется 499 семей, которые проживают вне зоны доступа телесигнала и относятся к категории социально незащищенных граждан. 

Для них поставлением правительства Самарской области предусмотрена возможность бесплатного получения комплекта спутникового оборудования. На эти цели в региональном бюджете заложены почти 3 млн рублей. На соответствующую помощь могут рассчитывать жители области, получающие следующие социальные выплаты: 

- ежегодное пособие студентам из малоимущих семей; 
- денежные выплаты малоимущим по социальному контракту; 
- ежемесячное социальное пособие; 
- материальную помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

Для получения оборудования необходимо обратиться в уполномоченную администрацией муниципалитета организацию. В настоящее время определен оператор, который осуществит поставку спутниковых комплектов. Кроме того, все интересующие вопросы можно задать по телефону бесплатной горячей линии: 8(800)220-20-02, сообщает пресс-служба губернатора Самарской области 

Также в регионе действуют волонтеры. Они уже помогли подключиться к "цифре" трем сотням жителей области. 

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+