sovainfo.ru

В Самарской области 224 мигранта трудились без разрешения на работу

С 15 августа полицейские Самарской области усиленно ищут нарушителей миграционного законодательства. За девять дней второго этапа операции "Нелегальный мигрант" к ответственности привлекли 224 иностранца, которые трудились на территории региона без патентов на работу.

В Самарской области 224 мигранта трудились без разрешения на работу Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В поисках нарушителей задействованы более 1000 сотрудников полиции, которые уже проверили 3881 объект, пресекли 1270 правонарушений и 106 преступлений в сфере миграции.

Выявлен 331 иностранец, незаконно находящийся на территории РФ. Нарушители будут выдворены за пределы страны. 148 гражданам запрещено въезжать в Россию.

- С 15 по 24 августа сотрудниками управления по вопросам миграции главного управления МВД России по Самарской области проведены проверочные мероприятия на сельскохозяйственных, строительных, жилых, торговых и иных объектах, по результатам которых 224 иностранных гражданина, осуществлявших трудовую деятельность в качестве разнорабочих, без патентов на работу на территории Самарской области, привлечены к ответственности, - сообщил начальник управления по вопросам миграции полковник полиции Денис Сафаров.

Одно из мероприятий прошло на днях у железнодорожного вокзала Самары. Сотрудники правопорядка выявили 19 нарушений и составили 18 протоколов в отношении иностранных граждан.


поделиться:


Новости партнеров 16+