sovainfo.ru

В Самарской области 20 июля ожидается гроза, град и шквалистый ветер

В Самарской области днём 20 июля ожидается гроза, град и сильный ветер. В регионе объявили оранжевый уровень опасности, сообщили в Приволжском УГМС.

В Самарской области 20 июля ожидается гроза, град и шквалистый ветер Фото: pexels.com

Если в ночь на 20 июля будет малооблачно с небольшим западным ветром 4-9 м/с и с температурой до 22 градусов, то днём жара до 36 градусов разрядит воздух – набегут тучи, грянет гром и возможен град. По прогнозу, осадки могут быть и вечером. А ветер ожидается шквалистый с порывами 15-20 м/с.

Грозы и дожди принесут долгожданную передышку от июльского зноя. По данным Приволжского УГМС, к концу рабочей недели, по мере приближения к нашему региону холодного фронта с запада, жара спадет. Последуют осадки и понижение температуры в большинстве районов губернии.

МЧС России по Самарской области рекомендует не выходить из зданий во время грозы, а если непогода застала на улице – не прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями. При сильном ветре также опасно стоять под линией электропередачи. При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить по телефонам: 101, 01.


поделиться:


Новости партнеров 16+