sovainfo.ru

В Самарской области 12 и 13 ноября 2021 года ожидается мокрый снег и гололед

Световые дни становятся короче и холоднее - в Самарской области приближается зима. Специалисты Приволжского УГМС на этой неделе прогнозируют мокрый снег.

В Самарской области 12 и 13 ноября 2021 года ожидается мокрый снег и гололед Фото: pexels.com, Kristin Vogt

В губернии в ближайшие дни обещают снег с дождем, а на дорогах будет образовываться гололедица. Синоптики предупреждают об этом владельцев авто и просят быть крайне бдительными при вождении. Подобные погодные условия могут стать причиной аварий.

В четверг, 11 ноября, ожидается переменная облачность без существенных осадков. Температура будет держаться в пределах от -2 до 0 градусов. Ночью ожидаются небольшой снег и температура до -6.

В четверг, 12 ноября, синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем. Днем температура воздуха должна варьироваться от -3 до +2 градусов, а ночью похолодает до -5.

В субботу, 13 ноября, в Самарской области будет облачно. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Прогнозируется северо-западный ветер со скоростью 8-13 м/с. Температура воздуха днем будет в пределах от -1 до +4 градусов, а ночью опустится до -5.


поделиться:


Новости партнеров 16+