sovainfo.ru

В Самарской области заключенные ИК-6 будут производить 800 тонн стирального порошка

Новое производство в шестой исправительной колонии организовано совместно с Новосибирским заводом бытовой химии. Заключенные будут получать заработную плату.

В Самарской области заключенные ИК-6 будут производить 800 тонн стирального порошка Фото: ГУФСИН России по Самарской области

В ИК № 6 УФСИН России по Самарской области было доставлено оборудование из Новосибирска. Завод бытовой химии также обеспечил его настройку и организовал обучение заключенных. Всего для производства задействовано чуть больше 30 человек.

Как сообщил представитель завода, производить стиральный порошок будут исключительно из российского сырья. В месяц планируют выпускать около 800 тонн продукции. Кроме того, в дальнейшем хотят наладить линию жидких моющих средств. Бытовая химия будет поставляться на продажу в большинство регионов России.

Заместитель начальника УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Александр Лепилин отметил, что новые производственные участки в колониях решают вопросы по созданию рабочих мест для осужденных. Это позволяет им получать зарплату и помогать своим семьям.


поделиться:


Новости партнеров 16+