sovainfo.ru

В самарской библиотеке пройдет неделя профориентации для детей

С понедельника, 16 октября, в Самарской областной детской библиотеке стартует неделя профориентации "От увлеченности к профессии" (6+). Мероприятия будут проходить ежедневно до 22 октября.

В самарской библиотеке пройдет неделя профориентации для детей Фото: Сова

Дети смогут поближе познакомиться с разными профессиями и пообщаться с их представителями, посетить мастер-классы, интерактивы и тестирование на определение профессиональной направленности.

Всю неделю для участников работает выставка "Много профессий на свете" (6+). Кроме того, в понедельник, 16 октября в 10:30 состоится встреча с инженером лаборатории параметрической диагностики. Во вторник, 17 октября, в 10:00 дети смогут познакомиться с обладателем звания "Воспитатель года–2023" Ниной Беляевой, а в 16:00 подростки смогут пройти тестирование профнаправленности.

В среду, 18 октября, в 11:00 пройдет видео встреча с режиссером-постановщиком. В 14:30 детей приглашают на познавательную игру. В четверг, 19 октября, в 12:00 директор хореографического училища расскажет об особенностях своего дела, а в 16:00 пройдет интерактивная игра "Карта профессий".

В пятницу, 20 октября учитель-логопед расскажет о своей работе, а в 15:00 детей ждет интерактивное занятие "Эта профессия мне нравится". Подробнее о программе можно узнать здесь.

Участие бесплатное, но необходима предварительная запись.

А в среду, 18 октября, самарцев приглашают на лекцию по социологии с элементами интерактива.


поделиться:


Новости партнеров 16+