sovainfo.ru

В самарской библиотеке для молодежи прозвучат песни о весне

29 февраля в 18:00 в Самарской областной библиотеке для молодежи пройдет виниловый вечер "Песни о любви, или За час до весны" (16+). Вместе с ведущим Артемом Доценко гости послушают и обсудят песни отечественных и зарубежных звезд.

 В самарской библиотеке для молодежи прозвучат песни о весне Фото: unsplаsh.cоm

Виниловые вечера в областной библиотеке для молодежи проходят больше пяти лет. Их автор и бессменный ведущий – менеджер отдела маркетинга библиотеки, историк Артем Доценко. На встречах гости узнают историю создания произведений и интересные факты из биографии и творчества музыкантов, а также обсудят прослушанные композиции.

Принципиальное отличие этого просветительского цикла от других аналогичных в том, что вся музыка проигрывается исключительно на виниловых пластинках. Музыка, записанная на виниле, вновь стала модной для домашнего (и не только) прослушивания.

– Рост популярности винила можно объяснить и повсеместной модой на винтаж, и особенным, "теплым" звуком, – считает Артем Доценко. – Кроме того, винил – это качество, эстетика, история и возможность перенести свою культуру прослушивания музыки на принципиально новый уровень.
Вход на мероприятие свободный.


поделиться:


Новости партнеров 16+