sovainfo.ru

В самарской аптеке задержали девушку с поддельными рецептами на психотропные препараты

Жительницу областной столицы подозревают в покупке психотропных препаратов по поддельным рецептурным бланкам. Их 19-летняя самарчанка приобрела в Интернете, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В самарской аптеке задержали девушку с поддельными рецептами на психотропные препараты Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Полицейским стало известно, что 19-летняя девушка купила в интернете поддельные рецептурные бланки, выписанные на другого человека якобы медучреждениями Самары. По ним она приобретала психотропные лекарства.

Подозреваемую задержали в одной из аптек на улице Энтузиастов и изъяли бланки. Свою вину она признала и пояснила, что лекарства покупала для себя. Девушка нигде не учится и не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Правоохранители возбудили уголовное дело за приобретение и использование заведомо поддельного официального документа. Ей может грозить до года лишения свободы.

Ранее в Самаре сотрудники ГИБДД задержалижителя другого города. Он предъявил полицейским во время проверки документов поддельное водительское удостоверение.


поделиться:


Новости партнеров 16+