sovainfo.ru

В самарском парке Победы отметят День молодежи

Администрация Самары приглашает гостей и жителей города на праздник, который пройдет 24 июня в парке Победы. С 12:00 до 19:30 там будут с размахом отмечать День молодежи.

В самарском парке Победы отметят День молодежи Фото: Анна Коротченкова

В этом году праздник совпадает с 78-й годовщиной легендарного Парада Победы, который состоялся 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве. Эта дата важна для молодого поколения самарцев - они помнят и сохраняют историческую память о великих достижениях Отечества.

На главной сцене парка Победы молодые люди региона представят свое творчество. Уже с 11:00 здесь пройдет фестиваль детско-юношеских духовых оркестров "Марш Победы". Больше десяти коллективов из Самары, Тольятти, Кинеля, Волжского и Исаклинского районов исполнят музыкальные программы и представят дефиле, а в исполнении сводного оркестра прозвучат знаменитые марши "День Победы" и "Прощание славянки". Лучшие номера гостям парка покажут творческие коллективы, участники Самарской студенческой весны и "Веснушки". В 18:00 начнется концерт Академии современной музыки известных российских артистов Алексея Белова и заслуженной артистки России Ольги Кормухиной.

Также свои площадки представят крупные молодежные и патриотические организации региона. Самая масштабная - "Навстречу Родине" разместится на аллее у центрального входа в парк. Здесь все желающие смогут потренироваться в разборке-сборке автомата "Калашникова-74М", проверить свою меткость в тире, найти предметы, используя металлодетекторы и поисковые щупы, принять участие в различных активностях и получить призы.

Надев очки виртуальной реальности, жители губернии узнают о подвиге пилота штурмовика Ил-2 во времена Великой Отечественной войны и роли Куйбышева (ныне Самара) в общей Победе.

На площадке "Навстречу своему делу и карьере" все желающие смогут получить карьерные консультации, принять участие в мастер-классе по технологиям эффективного поиска работы, а представители российских студенческих отрядов познакомят со своими направлениями и пригласят в дружную команду РСО.

Также в этот день у мемориального комплекса "Самарцы - участники исторического Парада Победы 24 июня 1945 года" состоится торжественная церемония возложения цветов с участием молодежных и патриотических организаций Самарской области.

На днях в Самарской области прошел фестиваль набережных.
поделиться:


Новости партнеров 16+