sovainfo.ru

В Самарском онкоцентре рассказали о лечении пациентов и запасе лекарств

В регионе сформирован достаточный запас медикаментов. Это особенно актуально на фоне несправедливых антироссийских санкций. В химиотерапевтическом отделении Самарского областного клинического онкологического диспансера рассказали о лечении пациентов и ситуации с необходимыми препаратами.

В отделении химиотерапии Самарского онкоцентра проводят лечение всех пациентов онкологического профиля, кроме тех, у кого лейкоз. Подход к каждому индивидуален. Люди получают противоопухолевую лекарственную терапию. Она включает в себя лечение стандартными химиопрепаратами, а также иммунными, таргетными и молекулярно-направленными медикаментами. И почти все они отечественного производства, что является результатом процесса импортозамещения за несколько лет.

Медики отметили, что наши препараты себя полностью оправдали и ничуть не хуже иностранных, а иногда даже и превосходят их. Это видно по статистике.

Ежемесячно в отделении медикаменты получают порядка 1 500 пациентов из Самарской области и ближайших регионов. В 2021 году лечение здесь прошли более 18 000 граждан. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+