sovainfo.ru

В Самарском онкодиспансере провели больше 12 тысяч обследований на новых маммографах

В медучреждение современное оборудование поступило по нацпроекту "Здравоохранение". 

В Самарском областном клиническом онкологическом диспансере за последний год провели больше 12 тысяч обследований на двух новых маммографах. Оборудование поступило в рентгеновское отделение по нацпроекту "Здравоохранение" для проведения диагностических исследований молочной железы. 

Как отметил главный врач диспансера Андрей Орлов, новое оборудование позволяет выявить рак груди на ранних стадиях и увеличить количество исследований. Новые маммографы обладают высокой разрешающей способностью. На снимках можно выявить все образования в молочных железах. 

В группу риска по заболеванию раком входят все женщины старше 40 лет, а также более молодые, если их родственницы по женской линии имели такой диагноз. Пациентки, которые своевременно обратились к врачу, даже при выявлении заболевания имеют оптимистичные прогнозы. 

В онкодиспансере снова ждут поступления нового оборудования. В этом году в медучреждение поставят аппарат магнитно-резонансной томографии и новейший линейный ускоритель для проведения лучевой терапии. 

Губернатор Дмитрий Азаров контролирует реализацию нацпроекта в регионе. Профилактика и выявление заболеваний на ранних стадиях, обновление материально-технической базы лечебных учреждений - одна из важнейших задач Стратегии лидерства региона. 


Фото: Министерство здравоохранения Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+