sovainfo.ru

В самарском Минздраве рассказали, как будут работать поликлиники в майские праздники

В предстоящие майские праздники поликлиники Самарской области будут продолжать принимать пациентов. Это касается всех медицинских служб. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

В самарском Минздраве рассказали, как будут работать поликлиники в майские праздники Фото: Юлия Рубцова

В праздничные и выходные дни в период с 1 по 10 мая поликлиники региона будут открыты для приема пациентов с 08:00 до 20:00. Прием специалистов и структурных подразделений будет организован по отдельному графику, который появится на сайтах медучреждений.

Диагностические службы и прививочные кабинеты также продолжат работу. Будут открыты и пункты вакцинации, расположенные в торговых центрах.

Служба неотложной помощи в эти дни будет работать с 8:00 до 20:00. Скорая медицинская служба - круглосуточно. Травмпункты - по штатному расписанию.

По графику работы поликлиник будет организована работа по выдаче и доставке льготных лекарственных препаратов, в том числе и медикаментов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Жители также смогут пройти и диспансеризацию.

Для приема больных с признаками вирусных заболеваний будут работать отдельно выделенные кабинеты-фильтры.

В Минздраве напомнили, что в случае появления признаков ОРВИ, обострения имеющихся хронических заболеваний медработники настоятельно рекомендуют остаться дома и вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства. Для этого нужно обратиться по телефону в регистратуру своей поликлиники или на горячую линию 122.


поделиться:


Новости партнеров 16+