sovainfo.ru

В Самарском метро выпустили на линию капитально отремонтированный поезд

2 декабря на линию вышел поезд из четырех капитального отремонтированных вагонов с продленным сроком эксплуатации. Следующие обновленные поезда начнут перевозить пассажиров с 6 и 15 декабря.

В Самарском метро выпустили на линию капитально отремонтированный поезд Фото: администрация Самары

На линии Самарского метро вышел поезд, состоящий из четырех капитально отремонтированных вагонов. Их срок эксплуатации продлен до 15 лет.

Обновление подвижного состава прошло в рамках программы "Развитие транспортной системы Самарской области" на 2014-2025 годы и ее составляющей по развитию пассажирского транспорта, сообщает администрация города.

Новые вагоны с волжским дизайном - изображением "Ладьи" и волн - вышли со 2 декабря на линии Самарского метро. Вагоны оснащены видеокамерами, внутренняя отделка салонов выполнена с использованием трудногорючих материалов, а в кабине машиниста расположен монитор для контроля за ситуацией и оперативного реагирования в случае необходимости.

Напомним, что в столице региона также запланировано строительство новой станции "Театральная". Она свяжет отдаленные районы Самары с историческим центром. Работы начнутся уже в первом квартале 2022 года.


поделиться: