sovainfo.ru

В самарском кинотеатре бесплатно покажут фильм про Илью Репина

Жителям и гостям Самары представят фильм "Илья Репин в Самарской Луке" (12+). Он пройдет в кинотеатре "Художественный" 2 августа. Режиссером и сценаристом картины выступает жительница Самары Виктория Гармашова.

В самарском кинотеатре бесплатно покажут фильм про Илью Репина Фото: предоставлено организаторами фестиваля

Перед началом показа для зрителей пройдет интерактивная программа и беседа с актерами, снявшимися в фильме. Сеанс состоится в рамках самарского фестиваля кино "Сделано здесь!".

- Кинокартина основана на автобиографической книге Репина, написанной художником в то время, когда он отправился в путешествие по Волге в поисках типичных образов бурлаков. В фильме показаны красоты Самарской Луки, а также достопримечательности села Ширяево, Ставрополя-на-Волге, который ныне зовется Тольятти, Самары. Запечатлен в фильме и визит Президента страны Владимира Путина в село Ширяево и музей Репина, который состоялся в 2000 году. Будет интересно и познавательно, - рассказала Виктория Гармашова.

Она добавила, что фильм был участником и победителем российских и международных кинофестивалей и завоевал множество наград. Картина стала дипломантом XXV международного фестиваля "Кино - детям" (Самара), победителем ХI международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм "Свидание с Россией" (Вологда) в номинации "Летопись России", лучшим фильмом кинопремии за доброту в искусстве "На благо мира" (Москва), номинантом национальной премии Русского географического общества "Хрустальный компас", вошла в шорт-лист номинации "Лучший просветительский фильм" премии "Знание".

Показ кинокартины "Илья Репин в Самарской Луке" состоится в среду, 2 августа в кинотеатре "Художественный" по адресу: Самара, улица Куйбышева, 105. Сбор гостей в 18:30. Начало фильма в 19:00. Вход свободный.


поделиться:


Новости партнеров 16+