sovainfo.ru

В самарском Дворце спорта состоялся итоговый областной турнир по керлингу

В специализированном зале керлинга, расположенном во Дворце спорта, прошел итоговый областной турнир среди мужских и женских команд, а также первенство СШОР № 1. В соревнованиях участвовали 20 команд, две из которых состояли из любителей этого вида спорта.

В самарском Дворце спорта состоялся итоговый областной турнир по керлингу Фото: Юлия Рубцова

На протяжении пяти лет самарские керлингисты тренировались в спорткомплексе "Ипподром Арена", деля лед с фигуристами и хоккеистами. Но осенью прошлого года они переехали в новый дом – специализированный зал керлинга, уютно расположившийся под крышей Дворца спорта.

- Меньше чем за год с момента открытия этого зала олимпийский вид спорта набрал большую популярность в регионе, - отметил в разговоре с корреспондентом ВК президент областной федерации Виктор Богатов. - На четырех дорожках здесь тренируются сборные губернии. В этом году наша юниорская команда впервые выиграла в группе "В" первенства страны. Также на домашнем льду прошел всероссийский семинар тренеров и чемпионат России по керлингу на колясках. Кроме того, министерство спорта открыло в СШОР № 1 профильное отделение с дипломированными тренерами. По итогам сезона 2021/2022 четыре самарских керлингиста выполнили норматив кандидата в мастера спорта, пятеро стали перворазрядниками. Еще 15 человек получили 2-й и 3-й спортивные разряды.

А завершили самарские керлингисты сезон областным турниром и первенством СШОР № 1. На региональном уровне дебютировали команды "Дриада" и Frame&Glass, которые ранее стали лидерами первых областных соревнований среди любителей. Они составили достойную конкуренцию профессионалам и заняли второе место.
 


поделиться:


Новости партнеров 16+