sovainfo.ru

В Самаре завершился всероссийский турнир 13-летних хоккеистов на Кубок Владислава Третьяка

Почетный трофей выиграла московская команда ЦСКА. Тольяттинская "Лада" заняла четвертое место, самарская "Комета" - девятое.

В Самаре завершился всероссийский турнир 13-летних хоккеистов на Кубок Владислава Третьяка Фото: Юлия Рубцова

В соревнованиях, прошедших во Дворце спорта, участвовали 10 команд. На первом этапе их разделили на две группы. В первой выступали ЦСКА, "Лада", "Комета", "Кристалл" (Саратов) и "Адмирал" (Владивосток). Во второй - "Динамо" (Санкт-Петербург), "Сибирь" (Новосибирск), "Северсталь" (Череповец), "СШОР № 6 - Аксай" (Ростов-на-Дону) и "Бобров" из одноименного города в Воронежской области.

Юные хоккеисты из Самары проиграли "Адмиралу" (4:8), "Кристаллу" (1:3), "Ладе" (0:9) и ЦСКА (0:19).

- Армейская команда, безусловно, сильнее, - говорит главный тренер "Кометы" Руслан Музафаров. - Можно сказать, что на этом турнире был ЦСКА и все остальные. Наши мальчишки старались, но им еще нужно набираться опыта. Для нас этот турнир - возможность сыграть с сильными соперниками и поучиться у них.

"Комета" заняла пятое место в своей группе. В стыковом матче за итоговое 9-е место самарцы обыграли "СШОР № 6 - Аксай" (5:2). "Лада" уступила ЦСКА со счетом 0:7 и одержала победы над "Кометой" (9:0), "Адмиралом" (4:2) и "Кристаллом" (8:1). В матче за бронзовые медали тольяттинцы проиграли новосибирцам (2:4). Победителем турнира стал ЦСКА. Четыре матча группового этапа команда выиграла с общим счетом 55:1. В финале москвичи разгромили "Динамо" (13:0).


поделиться: