sovainfo.ru

В Самаре завершилась серия мастер-классов в рамках проекта SputnikPro

16 тысяч слушателей приняли участие в серии мастер-классов, проведенных медиагруппой "Россия сегодня" и Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С. П. Королева (Самарский университет) на площадке Регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е. М. Примакова.


Тренинги проводились в рамках просветительского проекта медиагруппы SputnikPro. Мастер-классы были организованы при поддержке Правительства Самарской области, Совета молодых дипломатов МИД РФ и при участии информационно-просветительского проекта "России сегодня" "Социальный навигатор". На них выступили ведущие эксперты медиагруппы и Совета молодых дипломатов.

Так, начальник управления проектов в области образования и социальной сфере "России сегодня" Наталья Тюрина разобрала с аудиторией самые читаемые форматы подачи информации, правила подготовки инфографики и подбора иллюстраций. Руководитель пресс-службы медиагруппы Анна Старкова рассказала о человеческом факторе в онлайн-коммуникациях, а председатель Совета молодых дипломатов Константин Колпаков поговорил о современных инструментах продвижения российских интересов в мире.

Константин Колпаков отметил:

- Проведение серии мастер-классов по международным медиатрендам в рамках SputnikPro имеет очень большое значение, особенно с учетом неспокойной эпидемиологической обстановки и, конечно же, турбулентности в международных отношениях. Своей работой мы закладываем "кирпичик" в "стабильность и предсказуемость", о которых говорил Владимир Владимирович Путин на встрече с Джо Байденом. И чем больше таких "кирпичиков", тем прочнее стены международного порядка, основанного на Уставе ООН.

Ректор Самарского университета Владимир Богатырев признался:

- Сегодня, когда серия мастер-классов завершена, можно сказать о том, что мы получили результат, на который даже и не рассчитывали. Оказалось, что темы, связанные с современными коммуникациями, интересуют гораздо большее количество людей, чем мы могли себе представить. И это не только средства массовой информации и PR-службы, но и представители малого и среднего бизнеса, студенты, эксперты, заинтересованные в собственном продвижении. Уверен, что профессиональные секреты, которыми поделились с аудиторией эксперты медиагруппы "Россия сегодня", помогут участникам мастер-классов грамотно реагировать на критику, продвигать свои проекты, выстраивать эффективное взаимодействие со СМИ как в России, так и за рубежом.

поделиться:


Новости партнеров 16+