sovainfo.ru

В Самаре дом с атлантами на ул. Венцека, 55 защитят от вандалов за 5,8 млн рублей

В Самаре объявили повторные торги по поиску подрядчика для консервации особняка Шихобаловых. Он находится на улице Венцека, 55 и известен также как дом с атлантами. Информация размещена на сайте госзакупок.

В Самаре дом с атлантами на ул. Венцека, 55 защитят от вандалов за 5,8 млн рублей Фото: Google Карты

Заказчиком работ выступает региональное министерство культуры. В техзадании указано, что здание, которое признано объектом культурного наследия, необходимо защитить от вандалов и от разрушения. Для этого подрядчику нужно будет в первую очередь установить временные ограждения.

Начальная (максимальная) стоимость контракта - 5,8 млн рублей. Итоги электронного аукциона подведут в конце июля. Подрядчику дадут на выполнение работ 75 дней с момента подписания договора и с учетом получения соответствующего разрешения от УГООКН Самарской области. Срок действия самого контракта - до 31 декабря 2021 года.

Напомним, Минкульт уже искал компанию, которая законсервирует памятник архитектуры. На торги была подана только одна заявка. Однако конкурсная комиссия отклонила ее, поскольку она не соответствовала требованиям.


поделиться: