sovainfo.ru

В Самаре замдиректора медицинского информационно-аналитического центра пойдет под суд

В Самаре завершилось расследование уголовного дела в отношении замдиректора медицинской организации. Речь идет об областном медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ).

В Самаре замдиректора медицинского информационно-аналитического центра пойдет под суд Фото: СУ СК РФ по Самарской области

По версии следствия, в июле 2020 года учреждение закупало оборудование для создания локально-вычислительной сети. Для приемки результатов исполнения контрактов создали комиссию, которую возглавил подозреваемый.

По условиям одного из контрактов, поставщик должен был предоставить оборудование для более чем 600 медорганизаций Самарской области, цена контракта составила свыше 63 млн рублей. После поставки те же подрядчики обязались его установить, настроить, протестировать. А получателем результатов выполненных работ являлся МИАЦ.

Следователи считают, что в декабре 2020 года к заместителю директора центра обратился гендиректор поставщика, который показал ему часть документов о выполненных обязательствах и пояснил, что выполнить контракт к указанному сроку невозможно.

Обвиняемый дал распоряжение подчиненным, которые не знали, что обязательства подрядчик выполнил лишь частично, подготовить заключение экспертизы и составить акты приема-передачи оборудования и сдачи работ по его монтажу.

Также, по версии следствия, обвиняемый расписался в документах, подтверждающих факт выполнения контракта.

Теперь дело рассмотрит по существу суд.


поделиться:


Новости партнеров 16+