sovainfo.ru

В Самаре задержали водителя, сбившего трех пешеходов

В Самаре сотрудники полиции установили и задержали водителя, который в алкогольном опьянении сбил трех пешеходов. За рулем находился 19-летний местный житель. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. 

В Самаре задержали водителя, сбившего трех пешеходов Фото: unsplash

Ранее сообщалось, что ДТП произошло 3 августа около 21:00. Возле дома № 60 на улице Арзамасской водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на газон и сбил двух девушек 27 и 25 лет, а затем и 32-летнего мужчину. После виновник аварии покинул автомобиль и скрылся. Пострадавших доставили в больницу. 

Отмечается, что уже в течение четырёх часов сотрудники ГИБДД установили и задержали молодого человека. Известно, что виновник аварии не имеет права на управление автотранспортом. Владелец автомобиля на момент происшествия находился в авто в качестве пассажира. 

19-летний самарец отрицать своё участие в аварии не стал. Позже он прошёл процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Она показала, что молодой человек сел за руль, будучи нетрезвым. 

В отношении водителя составлено четыре административных материала за нарушения ПДД, а в отношении собственника автомобиля - один. На данный момент автомобиль помещен на спецстоянку.


поделиться:


Новости партнеров 16+