sovainfo.ru

В Самаре задержали подозреваемого в краже из автомобиля "ЛизаАлерт" 18 апреля 2022 года

Правоохранители раскрыли дело о краже имущества у добровольцев отряда "ЛизаАлерт". В ночь с 17 на 18 апреля вандал разбил и ограбил автомобиль спасателей.

В Самаре задержали подозреваемого в краже из автомобиля "ЛизаАлерт" 18 апреля 2022 года Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, преступника удалось найти благодаря информации из комиссионного магазина, куда был сдан украденный видеорегистратор. Оказалось, что похищенное туда принес 34-летний житель Самары.

Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за угоны и наркотики. А в 2020 году он был признан виновным в совершении трех краж видеорегистраторов из автомобилей.

Оперативники задержали мужчину в областном центре. Он не стал отрицать своей вины и рассказал, что вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Напомним, происшествие случилось в 18 апреля. Вандала не смутила поисковая раскраска автомобиля и большая эмблема спасателей. Он пробил пассажирское стекло "Патриота" большим камнем и вытащили видеорегистратор.


поделиться: