sovainfo.ru

В Самаре задержали девушку-курьера, передавшую мошенникам 150 тысяч рублей от пенсионерки

В областной столице задержали 19-летнюю жительницу Новороссийска. Её наняли мошенники, чтобы та забрала у самарской пенсионерки 150 тысяч рублей. Подробности рассказали в ГУ МВД России по 63 региону.

В Самаре задержали девушку-курьера, передавшую мошенникам 150 тысяч рублей от пенсионерки Фото: ГУ МВД России по Самарской области

88-летняя жительница Самары обратилась в полицию в апреле этого года. Она рассказала, что днем ей позвонил парень и представился внуком. Он сообщил, что попал в ДТП и ему срочно нужны деньги.

Доверившись, растерянная пенсионерка передала свои сбережения девушке, которая пришла к ней домой. Только после того, как незнакомка забрала 150 тысяч рублей и скрылась в неизвестном направлении, женщина решила сама позвонить внуку. После она поняла, что стала жертвой мошенников.

Выяснить внешность подозреваемой, а также куда она направилась после того, как забрала деньги, полицейским помогли камеры наружного видеонаблюдения, соседи пенсионерки и очевидцы. Оперативники задержали подозреваемую на территории областного центра.

19-летняя жительница Новороссийска пояснила, что нашла вакансию курьера в интернете. Работодатель пообещал ей высокий заработок. В обязанности входило забирать у людей деньги и переводить их на расчётные счета, оставляя себе процент.

В отношении девушки возбудили уголовное дело. Правоохранители ищут всех, кто имеет отношение к мошенничеству, и проверяют курьера на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

Ранее специалисты Центра цифровой экспертизы назвали 10 признаков того, что вам звонит мошенник.


поделиться:


Новости партнеров 16+