sovainfo.ru

В Самаре за кражу с банковской карты задержали воровку-рецидивистку

В Самаре в суд направили уголовное дело 39-летней местной жительницы, обвиняемой в краже. Это уже восьмое её преступление с 2014 года, сообщили в регуправлении МВД.

В Самаре за кражу с банковской карты задержали воровку-рецидивистку Фото: pixabay/un-perfekt

В январе к полицейским обратилась 25-летняя жительница Самары. Она рассказала, что потеряла смартфон, в чехол которого была вставлена банковская карта. Предположительно, гаджет выпал из кармана на перекрестке улиц Матросова и Вольской, но когда потерпевшая туда вернулась, пропажи не обнаружила.

Во второй половине дня она обратилась в банк и заблокировала карту. Однако со счета уже успели списать деньги. Полицейские выяснили, что с карты совершили покупку в интернет-магазине на 1000 рублей, а также перевели 4 тысячи на другие счета. Правоохранители установили получателей денег и выяснили, что карта находится у 39-летней женщины.

Когда задержанную доставили в отдел полиции, она пояснила, что сотовый телефон нашла на тротуаре и решила забрать себе. Под чехлом смартфона увидела банковскую карту. С помощью мобильного приложения она перевела часть денежных средств на другую карту, 1000 потратила на покупку в Интернет-магазине, а 2700 рублей перевела на карту прохожего, попросив его обналичить деньги. Гаджет женщина оставила себе.

Также оказалось, что злоумышленница с 2014 года 7 раз привлекалась к уголовной ответственности за совершение краж и мелких хищений. В отношении нее было возбуждено очередное уголовное дело, которое уже направлено в суд.

Часть причиненного ущерба обвиняемая возместила, оставшиеся 6000 рублей пообещала возмещать частями.


поделиться: