sovainfo.ru

В Самаре хотят высадить 38 тысяч квадратных метров цветников в 2022 году

Городской месячник по благоустройству в Самаре завершается созданием цветников. Как сообщили в горадминистрации, в этом году их общая площадь составит 38 тысяч квадратных метров.


В 2022 году Самару украсят 38 тысяч кв. м цветников. Однолетних растений планируется высадить более 1,4 миллиона корней, а многолетников – порядка 20 тысяч. Работы по облагораживанию уже начались благодаря устоявшейся теплой погоде.

Сегодня однолетними растениями украшают клумбы, находящиеся в периметре площади имени Куйбышева. Также работами охватили прилегающие скверы, улицу Красноармейскую в границах ул. Галактионовской и Куйбышева, улицу Фрунзе от ул. Льва Толстого до Красноармейской, улицу Молодогвардейскую в районе Самарской губернской думы. Сегодня рабочие приступили к посадке цветов на площади Революции и в районе домов № 216, 218 по улице Маяковского.

Особое внимание уделяется территориям, где будут проходить мероприятия, посвященные празднованию 1 Мая и Дню Победы. В их числе и Аллея Трудовой Славы. От Ташкентского переулка до улицы Советской уже завершены работы по цветочному оформлению.

Акцент сделан и на туристических маршрутах, в том числе и на улицах, где будет проходить маршрут Российской студенческой весны. Как ранее писала sova.info, там высадят не только цветы, но и 100 вазонов с туями.


поделиться: