sovainfo.ru

В Самаре вынесли приговор женщине, укравшей смартфон у подруги

Один год и девять месяцев проведет в колонии общего режима жительница Самары, которую обвинили в мошенничестве. Она обманула подругу, присвоив себе ее сотовый телефон. Подробности рассказали в управлении МВД России по Самарской области.

В Самаре вынесли приговор женщине, укравшей смартфон у подруги Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В полицию обратилась 27-летняя жительница Самары. Она рассказала, что накануне встречалась со своей знакомой, которая неоднократно просила одолжить ей телефон для звонков. Взяв в очередной раз гаджет, подруга попросила купить ей бутылку воды. Когда самарчанка вернулась из магазина, приятельницы уже не было на месте.

Залоговый документ на украденный гаджет нашли в одном из ломбардов. Ранее судимую 33-летнюю женщину задержали по месту жительства. Она рассказала, что за телефон подруги получила в комиссионном магазине 8 тысяч рублей, которые уже успела потратить.

Суд приговорил ее к одному году и девяти месяцам отбывания наказания в исправительной колонии общего режима. Также принято решение о взыскании с жительницы Самары в пользу потерпевшей 17 000 рублей в счет возмещения ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Недавно мы писали, как в Самарской области сельчанка с криминальным прошлым обворовала свою дочь. А в Сызрани местная жительница украла деньги у подруги и потратила их на алкоголь и продукты.


поделиться:


Новости партнеров 16+