sovainfo.ru

В Самаре вынесли приговор председателю ТСЖ за упавшую на ребенка глыбу льда

В областной столице вынесли приговор председателю ТСЖ. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Наледь с плохо очищенной крыши на улице Часовой упала на ребенка.

В Самаре вынесли приговор председателю ТСЖ за упавшую на ребенка глыбу льда Фото: СУ СКР по Самарской области

ЧП произошло в марте 2022 года. Тогда ИА Sovainfo.ru общалось с отцом пострадавшего мальчика. Он рассказал, что 26 числа гулял с сыновьями на улице Часовой.

- Сын услышал непонятный звук, побежал, споткнулся о бетонную плиту и упал. Следом на его ногу рухнула глыба льда с крыши, - рассказал мужчина.

В Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина мальчику поставили диагноз - закрытый перелом левой бедренной кости в средней трети со смещением.

Дело начали расследовать в апреле 2022 года, а в феврале 2023-го оно было передано в суд.

Установлено, что теперь уже бывший председатель ТСЖ не принял мер для очистки крыши дома по улице Часовой от снега, сосулек и наледи. Это и стало причиной происшествия.

Мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы условно.

Ранее в ГЖИ пояснили, что очистка от снега крыш многоквартирных домов и прилегающих территорий - обязанность собственников помещений в домах, а также управляющих организаций. Мы выяснили у прокуратуры, куда обращаться, если вдруг вы или ваше имущество стали жертвой наледи.


поделиться:


Новости партнеров 16+