sovainfo.ru

В Самаре вторую очередь школы на Пятой просеке сдадут в конце 2021 года

В Самаре вторую очередь школы на Пятой просеке в Октябрьском районе сдадут в конце 2021 года, сообщили в министерстве строительства региона. Учебный комплекс возводят по нацпроекту "Образование".

В Самаре вторую очередь школы на Пятой просеке сдадут в конце 2021 года Фото: Министерство строительства Самарской области

В школе - несколько блоков. В каждом идут работы. Как пояснил представитель подрядной организации Павел Акимов, сейчас отделывают фасады блоков "Б" и "Д", устанавливают окна в здании и благоустраивают территорию вокруг него, в том числе асфальтируют тротуары. Планируется сделать территорию школы доступной и удобной для людей с инвалидностью.

В новом трехэтажном здании школы появятся современные просторные учебные классы, актовый и спортивные залы, столярная и слесарная мастерские, медпункт, столовая и другие помещения.

Кабинеты для начальной школы с классами для кружковой работы и группами продленного дня будут находиться в отдельном блоке.

В подвале разместили инженерные коммуникации и технические помещения.

Напомним, на первом этапе строительства учебного комплекса в 2020 году возвели школу на 600 мест. Объект находится на контроле губернатора Дмитрия Азарова.

В целом образовательный кампус рассчитан на 850 учащихся с 1-го по 11-й класс. Также в составе учебного заведения откроется детский сад для 75 воспитанников в возрасте от года до семи лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+