sovainfo.ru

В Самаре в очный режим работы вернули детские кружки и секции

В Самаре к очной форме занятий возвращаются учреждения дополнительного образования и спорта, творческие кружки и секции. Такое решение было принято на заседании городского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

В Самаре в очный режим работы вернули детские кружки и секции Фото: pixabay/memo124

Как сообщили в администрации Самары, в городе возобновится проведение муниципальных физкультурных и спортивных мероприятий. Также к очной форме занятий вернутся учреждения допобразования, спорта, творческие кружки и секции. Глава Самары Елена Лапушкина на своей странице ВКонтакте добавила:

- Еще раз подчеркиваю - работа учреждений возможна при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований. Контроль - за руководителями организаций.

Отмечается, что в городе продолжается контроль соблюдения режима самоизоляции болеющими коронавирусом амбулаторно. А также за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Напомним, в среду, 2 марта, губернатор Дмитрий Азаров подписал новое постановление о COVID-ограничениях в Самарской области. Согласно документу, муниципалитеты области уполномочили принимать решения о свободном допуске совершеннолетних граждан к посещению различных учреждений культуры и спорта, фуд-кортов и ТЦ, исходя из эпидситуации на местах.

Сегодня стало известно, что в Тольятти отменили QR-коды. Информации о том, какое решение примет администрация Самары, пока нет.


поделиться:


Новости партнеров 16+