sovainfo.ru

В Самаре в День Победы открыли бесплатные выставки

В Самаре в День Победы можно будет бесплатно посетить выставки, тематические мероприятия в парках, а также полюбоваться красочным салютом над Волгой. Программу празднования 9 Мая опубликовало Правительство Самарской области.

В Самаре в День Победы открыли бесплатные выставки Фото: Дмитрий Бурлаков

Так, жители областной столицы и гости города могут посетить экспозицию в Доме-музее Фрунзе, где представлена жизнь в деталях известного революционера. А в Доме-музее Ленина работают сразу две выставки: "Квартира семьи Ульяновых в Самаре. 1890−1893" и экспозиция детских работ, посвященная 60-летию первого полёта человека в космос.

Интерактивная выставка в историческом парке "Россия - моя история" расскажет о развитии страны с древнейших времен. Кроме того, различные тематические мероприятия пройдут в парках, библиотеках, а также будут организованы велопробеги по городу.

На площади Куйбышева утром 9 мая начался традиционный военный парад. Трансляцию можно увидеть ЗДЕСЬ. А в 15:00 на площади Куйбышева и на площади Славы на огромных экранах в прямом эфире пройдет онлайн-шествие "Бессмертного полка".

Уже в 21:00 в День Победы здание регионального Правительства превратится в киноэкран, где покажут фильм о Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Завершится празднование 9 Мая артиллерийским салютом и праздничным фейерверком над Волгой. Посмотреть на красочный залп можно будет в 22:00.


поделиться: