sovainfo.ru

В Самаре в Ботаническом саду пройдет научный фестиваль NAUKA 0+

10 и 11 сентября в Ботаническом саду Самарского университета пройдет научный фестиваль. Посетителей ждут интерактивные выставки, живые лекции, викторины, арт-инсталляция, театральные импровизации и многие другие научно-популярные мероприятия.

В Самаре в Ботаническом саду пройдет научный фестиваль NAUKA 0+ Фото: фестиваль науки Самарской области / vk.com

Посетители смогут погладить животных на площадке, которую организует Самарский зоопарк, принять участие в экологическом фотоконкурсе "Зимогородок", а Поволжский государственный университет сервиса пригласит создать арт-объекты из промышленных материалов.

Вместе с тем Самарский университет удивит интерактивной выставкой на тему краснокнижных растений области, организует квест и познакомит участников с физиологическими особенностями человека. Посетители также смогут примерить на себя роль алхимиков и узнать больше об античной культуре.

Тем, кто интересуется космосом, будет полезно посетить мобильную выставку планетария.

Площадки фестиваля NAUKA 0+ будут работать 10 сентября с 10:00 до 17:00, а 11 сентября - с 10:00 до 15:00. Вход – свободный.

Подробная программа размещена в группе мероприятия.

Напомним, в этом году Самара снова стала центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. За девять лет истории фестиваля в регионе прошло порядка 1 500 научно-популярных мероприятий, а общее число участников превысило 500 000 человек.


поделиться:


Новости партнеров 16+