sovainfo.ru

В Самаре в автобусы № 34 и 67 снова пускают пассажиров только через переднюю дверь

В Самаре появились нововведения в работе общественного транспорта. В автобусы № 34 и 67 снова можно зайти только через переднюю дверь. 

В Самаре в автобусы № 34 и 67 снова пускают пассажиров только через переднюю дверь Фото: Департамент транспорта города Самары

О внезапных переменах горожане сообщили 6 июля 2022 года. По их словам, теперь пассажиров пускают в салон только через переднюю дверь. 

Отмечается, что возвращение такой схемы - инициатива компании "СамараАвтоГаз". Представители перевозчика заявили: 

- В понедельник были вынуждены применить непопулярную меру - вход пассажиров в переднюю дверь, выход во все остальные. Исключение - пассажиры с колясками и маломобильные граждане. Они могут заходить в среднюю дверь. Данная мера связана с увеличением количества неплательщиков на всем подвижном составе. 

В компании заявили, что осенью 2021 года подобная "экспериментальная схема" посадки через переднюю дверь помогла увеличить пассажиропоток на 10 %. 

Однако в департаменте транспорта администрации Самары уже уточнили: 

- Вход пассажиров в переднюю дверь, а выход - во все остальные связан с увеличением количества безбилетных пассажиров на маршрутах. При этом департамент транспорта работает с перевозчиком над тем, чтобы подобную практику отменить. 

Кроме того, из-за нововведений скорость поездок на автобусах резко уменьшилась. В связи с этим начались скандалы между пассажирами и сотрудниками компании-перевозчика. Когда вернется привычный режим работы транспорта, пока неизвестно.


поделиться:


Новости партнеров 16+