sovainfo.ru

В Самаре в августе 2021 года начали заливать фундамент будущей поликлиники в Волгаре

В Куйбышевском районе Самары стартовала заливка монолитных конструкций фундамента будущей поликлиники. Медучреждение на 700 посещений в смену возводят в микрорайоне Волгарь.

В Самаре в августе 2021 года начали заливать фундамент будущей поликлиники в Волгаре Фото: министерство здравоохранения Самарской области

В четверг, 5 августа, на стройплощадке поликлинического отделения больницы № 10 побывал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. Он проверил ход работ. Их, по информации регионального Минздрава, намерены ускорить, чтобы сдать объект раньше срока. По плану — 2023 год.

Напомним, это будет 5-этажное здание. Его площадь составит почти 13 тысяч кв. м. В поликлинике разместят взрослое и детское отделения, кабинеты узких специалистов. Кроме того, в ней будут работать женская консультация, дневные стационары для взрослых и юных пациентов. Предусмотрят также отделение функциональной диагностики, рентгенологическое и эндоскопическое отделения.

Поликлинику возводят по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Отметим, что повышение качества и доступности медпомощи является частью Стратегии лидерства губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.


поделиться:


Новости партнеров 16+